Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Презентован документальный фильм о судьбах женщин России

«Манифест новой женственности»: Оkko покажет документальный фильм о судьбах женщин России

22 декабря 2022 года в Okko стартует документальный фильм «Манифест новой женственности». Кинополотно исследует десятки вопросов, которыми ежедневно задаются женщины по всей стране. Об этом «Ленте.ру» сообщили создатели сериала.

Героини фильма: актрисы Дарья Екамасова и Анна Банщикова, пилот автогонок Russian Drift Series Екатерина Набойченко, блогер-миллионник Виктория Портфолио, биохакер Евгения Гладкина, телеведущая Екатерина Стриженова и другие женщины, за которыми следят миллионы, искренне рассказывают о том, как они видят роль женщины в современной России.

Фильм состоит из глав: о мотивации и борьбе, о дружбе и любви, об уважении и хейте, о материнстве, о вере и доброте, о стереотипах и свободе. Каждая глава — это искренние истории из жизни, которыми поделились героини.

Режиссер фильма — Ксения Зуева, известная своими драмами «Близкие» и «Вмешательство», которые были отмечены номинациями на «Главный приз» открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» в 2017 и 2020 годах. Продюсер фильма — Белла Геворгян, топ-менеджер курорта Mriya Resort & SPA, одно из подразделений которого (Mriya Life Institute) разрабатывает программы по комплексному управлению здоровьем и помогает женщинам заботиться о своем физическом и ментальном благополучии.

Ксения Зуева, видит фильм как искренний разговор, который будет интересен и женщинам, и мужчинам.

«Смысл новой женственности в счастье быть собой. Мы учимся принимать себя со всеми нашими гранями. Учимся любить, ценить, понимать, с чем нам самим хочется поработать, а что — оставить как есть», — отметила она.

Команда Манифеста собирала интервью в течение года. В фильм вошли не только интервью героинь, но и мнения, отобранные среди 9200 сообщений, присланных в социальных сетях во время съемок, которые проходили в Крыму, Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В фильме можно увидеть бэкстейджи выставок, гоночные треки, закулисье театров — личные «места силы» героинь.

«Мы надеемся, что фильм вдохновит современных женщин исследовать разные грани своей личности, не бояться быть такой, какой хочется, и делать то, к чему лежит сердце, ответит на вопросы каждого, как любовь к себе может изменить жизнь. Я — человек, который вырос в стереотипах, в семье, очень ориентированной на традиции. На то, какой ты должна быть. В этом во всем человек, к сожалению, теряет себя, потому что пытается стереотипам соответствовать. А это вечная гонка, вечная борьба... Хорошо, если ты находишь в себе силы ответить: "А мне все равно"», — отметила генеральный продюсер Белла Геворгян.

Документальный фильм «Манифест новой женственности» можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko. Для новых подписчиков подготовлен промокод MANIFEST, который дает свободный доступ на 60 дней. Срок активации промокода — c 22 декабря 2022 года по 22 февраля 2023 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше