Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рогозин описал обстоятельства обстрела в Донецке одной фразой

Фото: Oleksandr Ratushniak / Unsplash

Рогозин сообщил, что ВСУ обстреляли отель «Шеш-Беш» в Донецке по наводке осведомленных лиц

Экс-глава «Роскосмоса», руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин описал обстоятельства обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ) в кафе «Шеш-Беш» на окраине Донецка фразой «кто-то слил информацию». Его комментарий по ситуации приводится в Telegram-канале.

Он пояснил, что в донецком кафе проходила рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке.

«В этой гостинице мы жили все последние месяцы, и за 8 лет противник ни разу не обстреливал это место. Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в то место, где мы непосредственно находились», — написал Рогозин.

По его мнению, противник обстреливал кафе «Шеш-Беш» калибром 120 или 155 миллиметров. Он подчеркнул, что следователи установят все обстоятельства случившегося.

Рогозину после атаки предстоит операция. По словам экс-главы «Роскосмоса», металлический осколок размером 3 на 4 миллиметра попал ему выше правой лопатки.

По данным издания Baza, Рогозин получил осколочные ранения ягодиц, а также проникающее ранение левого бедра. Также в результате обстрела пострадали бывший топ-менеджер «Роскосмоса» Артем Мельников, председатель правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталий Хоценко. Охранник последнего погиб.

До этого версию Рогозина о «слитой информации» поддержал депутат Госдумы Алексей Журавлев. По его мнению, донецкая гостиница подверглась атаке по чьей-то наводке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15