Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США оценили визит Зеленского фразой «они делали все, что он хотел»

Ведущий Fox News Карлсон о визите Зеленского в США: они делали все, что он хотел

В Белом доме в среду, 21 декабря, состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и американского лидера Джо Байдена. Зарубежные СМИ, отреагировавшие на визит, раскритиковали украинского президента. В частности, американский ведущий Fox News Такер Карлсон в своей колонке сравнил его с менеджером стриптиз-клуба.

Fox News

Ведущий канала Fox News (поддерживает республиканскую партию) Такер Карлсон оценил визит Зеленского к президенту США фразой «они делали все, что он хотел». Заявление доступно на сайте телеканала.

В Белый дом приехал президент Украины, одетый как менеджер стриптиз-клуба, и начал требовать деньги. Удивительно, но его никто не выгнал. Вместо этого они делали все, что он хотел

Такер Карлсонведущий Fox News

Ведущий возмутился тому, что президент-демократ продолжает давать Зеленскому все, чего тот требует. «Цитирую: "столько, сколько этого потребуется". Что характерно, Байден так и не уточнил, что значит "этого". Столько, сколько потребуется, чтобы сделать что?» — задался вопросом журналист.

По мнению Карлсона, Зеленский требует «смены режима в России, как в Ираке и Ливии». «Только на этот раз в самом сердце евразийского континента, по соседству со всем цивилизованным миром. Это то, к чему неоднократно призывал Зеленский, и каждый доллар, который мы ему отправляем, идет на это», — высказался он.

CNN

Колумнистка американского телеканала CNN Фрида Гитис заявила, что визит Зеленского к Байдену был попыткой убедить американцев продолжать поддерживать Украину.

«Зеленский упомянул сражения американских солдат против нацистов в 1944 году, а также то, что украинцы будут праздновать Рождество при свечах — не потому, что это романтичнее, а потому, что в результате российских боевых действий большая часть страны осталась без электричества, тепла и водопроводной воды», — отметила обозревательница.

Если американцам надоест поддерживать Украину, если они будут слушать голоса, унижающие Зеленского, Россия может в конечном итоге победить, и мир, каким мы его знаем, изменится

Фрида Гитисколумнистка CNN

The Washington Post

Колумнисты американской газеты The Washington Post высказали мнение, что конфликт на Украине стоит потерь как украинской стороне, так и российской.

«Украина не капитулировала в течение нескольких дней — украинский конфликт дорогого стоит как Украине, так и России», — говорится в публикации.

Der Standard

Аналитик австрийской газеты Der Standard Фабиан Соммавилла счел, что Зеленский проявил смелость, посетив Белый дом с целью попросить дополнительную поддержку для Украины.

«Зеленский покинул свою страну на два дня, чтобы обратиться за дополнительной помощью к самому большому стороннику Украины», — высказался Соммавилла.

France 24

Аналитики французского телеканала France 24 выразили мнение, что конфликт на Украине бьет по мировой экономике.

«Сколько терпения осталось у Конгресса и американской общественности для конфликта Украины, который не имеет видимого конца и бьет по мировой экономике?» — написали авторы.

Как отметили обозреватели, несмотря на то, что спикер палаты представителей от Демократической партии Нэнси Пелоси и лидер республиканцев в сенате Митч МакКоннелл приветствовали поддержку Украины как служащую коренным американским интересам, двухпартийное единство по Украине начало давать трещину.

«Член палаты представителей Кевин Маккарти, который претендует стать следующим спикером палаты представителей, заявил, что его партия не будет выписывать чеки Украине, когда придет к власти», — отмечается в публикации.

South China Morning Post

Колумнисты китайской газеты South China Morning Post сообщили, что США тесно консультировались с Зеленским по вопросам его безопасности.

«Высокопоставленный представитель администрации сказал, что США тесно консультировались с Зеленским по вопросам его безопасности и что украинский президент счел достаточным недолгий визит в Соединенные Штаты», — отмечается в материале.

Встреча Зеленского и Байдена в Белом доме состоялась 21 декабря. В тот же день американский лидер подписал меморандум о выделении Украине до одного миллиарда долларов на военную помощь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше