Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оскорбившую полную туристку авиакомпанию обязали оплатить ей услуги психолога

Суд обязал Qatar Airways оплатить выгнанной с рейса модели-плюс-сайз услуги психолога

Суд в Сан-Паулу обязал авиакомпанию Qatar Airways оплатить годовое психотерапевтическое лечение пассажирке, которую не пропустили на рейс из-за слишком большого веса. Об этом пишет британский таблоид Daily Mail.

По данным издания, решение по делу 38-летней плюс-сайз-модели и блогерши Джулианы Неме (Juliana Nehme) было принято 20 декабря. Суд постановил, что оскорбивший полную туристку ближневосточный перевозчик должен будет оплатить ей услуги психолога.

Отмечается, что девушка будет посещать специалиста еженедельно, стоимость одного сеанса составляет 63 фунта стерлинга (около 5,5 тысячи рублей). Таким образом, ожидается, что в ближайшее время представители авиакомпании зачислят на банковский счет выгнанной с рейса Неме 3 тысячи фунтов стерлингов (примерно 257 тысяч рублей).

В свою очередь, судья Рената Мартинс де Карвалью, занимающаяся этим делом, заявила, что «срочная психологическая помощь» поможет пассажирке пережить такое «стрессовое и травмирующее событие».

Ранее в ноябре сообщалось, что модель-плюс-сайз Джулиана Неме находилась в отпуске в Ливане вместе с семьей. После отдыха девушка собиралась вернуться на родину в Бразилию рейсом Qatar Airways. Однако сотрудники перевозчика отказались пускать ее в самолет из-за слишком большого веса. Пассажирка сообщила, что ей не вернули деньги за неиспользованный билет, стоимость которого была свыше 60 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше