Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно число пострадавших на чемпионском параде сборной Аргентины

Фото: Agustin Marcarian / Reuters

La Nacion: более 30 болельщиков пострадали на чемпионском параде сборной Аргентины

Более 30 болельщиков сборной Аргентины пострадали на праздновании по случаю победы команды на чемпионате мира 2022 года по футболу в Катаре. Об этом сообщает La Nacion со ссылкой на Министерство здравоохранения Аргентины.

По информации источника, фанаты пытались прыгнуть с моста в автобус команды, участвующий в чемпионском параде. Они были госпитализированы с переломами конечностей. Отмечается, что состояние пострадавших оценивается как стабильное. Травмы оказались несерьезными.

20 декабря стало известно, что игроков сборной Аргентины, вернувшихся на родину после победы на чемпионате мира в Катаре, пришлось эвакуировать с улиц Буэнос-Айреса на вертолетах. Причиной стало слишком большое скопление людей — около 3-4 миллионов человек. Власти по соображениям безопасности приняли решение посадить игроков на вертолеты и отменить торжественную часть.

18 декабря Аргентина одержала победу над Францией в серии пенальти и стала чемпионом мира. Команда в третий раз в истории стала победителем турнира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше