Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России заметно подорожали украшения

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Sokolov сообщил о росте среднего чека на ювелирные украшения в России на 16 процентов

В России заметно вырос чек на ювелирные украшения за девять месяцев 2022 года. Об этом управляющий партнер холдинга Sokolov Артем Соколов рассказал журналистам РИА Новости.

По словам эксперта, в среднем украшения подорожали на 16 процентов, а у бренда Sokolov стоимость аксессуаров увеличилась на семь процентов. «У нас средний чек составляет порядка пяти тысяч рублей, что соответствует рынку в целом», — уточнил собеседник издания.

Помимо этого, Соколов отметил, что 80 процентов совершенных покупок в магазинах сети приходятся на серебряные украшения, при этом 65 процентов всей выручки приносит продажа золотых изделий. «Если в будущем году не будет существенных колебаний курса доллара и биржевых цен на драгметаллы, то цены не изменятся», — заключил он.

Ранее в декабре россияне назвали самые любимые украшения для работы. В опросе приняли участие 1270 жителей всех регионов страны старше 18 лет. Так, в ходе эксперимента 69 процентов россиян рассказали, что чаще всего надевают на работу кольца, 42 процента — серьги, и 41 процент — часы. При этом 22 процента носят цепочки, 14 процентов — браслеты, а 10 процентов — подвески.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15