Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начался тур для демобилизованных студентов из ДНР и ЛНР

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Начался тур для демобилизованных студентов из ДНР и ЛНР «Больше, чем путешествие»

Более 50 студентов из Донецкой и Луганской Народных Республик отправились в Москву, где смогут пройти физическую и психологическую реабилитацию после участия в боевых действиях. Поездка организована в рамках программы поощрительных поездок «Больше, чем путешествие», которая реализуется президентской платформой «Россия — страна возможностей», Российским обществом «Знание», Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Министерством науки и высшего образования России.

Участникам от 18 до 25 лет. Некоторые из них пошли добровольцами со своими отцами, кто-то был мобилизован. 13 ноября 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о демобилизации студентов из ДНР и ЛНР.

В Москве ребята проведут восемь дней.

«В этом туре мы постарались большое внимание уделить полезной программе, чтобы ребята смогли восстановить физическое и психологическое здоровье. Кроме этого, представители проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей" подготовили активности, направленные на профориентацию и развитие надпрофильных компетенций. Конечно, предусмотрена и рекреационная часть тура с просмотром кинофильмов и посещением катка на ВДНХ. Очень надеемся, что ребята смогут восстановить силы и получат новые возможности для своего развития», — рассказал первый заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15