Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Власти раскрыли подробности об ударе ВСУ по приграничному российскому региону

Архивное фото

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Белгородский губернатор Гладков сообщил об одном пострадавшем из-за обстрела ВСУ Шебекина

Предварительно, один человек пострадал из-за удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Шебекинскому городскому округу Белгородской области. Подробности о последствиях обстрела раскрыл глава приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram.

Представитель властей сообщил, что раненный в результате обстрела мужчина был госпитализирован с переломами костей предплечья. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Кроме того, в результате обстрела было нарушено электроснабжение, и без света осталась треть жителей округа. «Также есть попадание снарядов в складские помещения на территории промзоны. Оперативные и аварийные бригады выехали на место», — рассказал губернатор.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что удар по Шебекину был нанесен из реактивных систем залпового огня HIMARS. По информации издания, всего зафиксировано десять прилетов.

19 декабря Минобороны заявило, что российские средства противовоздушной обороны сбили в небе над Белгородской областью четыре американские противорадиолокационные ракеты HARM.

В тот же день Украина трижды обстреляла территорию региона, сообщили власти. Ночью под удар попал поселок Красная Яруга, где пострадали двое местных жителей. Спустя несколько часов ВСУ атаковали Шебекино, в результате чего без света остались около 14 тысяч жителей. Третий обстрел пришелся на хутор Панков, где, по словам Гладкова, снарядами были повреждены два домовладения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15