Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Молодые ученые выступили на лектории «Знания» на съезде движения молодежи

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Молодые изобретатели стали спикерами лектория общества «Знание» в Москве
СюжетЛетние Олимпийские игры

Молодые изобретатели и ученые стали спикерами научно-популярного лектория общества «Знание» на первом съезде Российского движения детей и молодежи.

Российское общество «Знание» как партнер Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) приняло участие в программе съезда. В выставочном зале «Манеж» работала мультимедийная студия общества «Знание», где ученые, спортсмены, педагоги, молодые изобретатели давали интервью, читали лекции, проводили научные эксперименты и представляли свои проекты. В ходе научно-популярного лектория выступили 22 спикера. Кроме того, в студии «Знания» участники съезда получили возможность зарегистрироваться на Всероссийский конкурс «Школьная Лига Лекторов».

На съезде собрались более полутора тысяч детей и взрослых из 89 субъектов Российской Федерации, а также около двух тысяч гостей. Цель съезда, который проводится с 18 по 20 декабря, — определить основные направления деятельности и программу развития нового движения, выбрать его название, атрибуты и символы.

Мультимедийная студия Российского общества «Знание» поддержала программу съезда научно-популярным лекторием, который шел в течение двух дней и транслировался в прямом эфире на сайте общества «Знание», в его сообществе «ВКонтакте» и на канале в RUTUBE. Все записи выступлений, а это 615 минут, сохранены и доступны для просмотра на онлайн-платформе организации.

Одним из хедлайнеров лектория стал российский гимнаст, призер Летних Олимпийских игр 2008 в Пекине Антон Голоцуцков, который поделился своей историей успеха и рассказал, какую пользу приносит спорт. Юные спикеры научно-популярного лектория представили в студии общества «Знание» свои изобретения. Победитель конкурса «Знаешь? Научи!» — 13-летний Илья Кочегаров из подмосковного Орехово-Зуево — продемонстрировал автокормушку и автопоилку для своей собаки. Победитель конкурса «Знаешь? Научи!» в категории «Средняя школа» — 12-летний инженер Дмитрий Марков из Московской области — занимается наукой и конструированием с пяти лет. Например, дома он сделал динамик из кастрюли и мотка проволоки.

Изобретатель устройства для обучения врановых сбору мусора 16-летний Родион Муцольгов представил в студии Общества «Знание» свою разработку. Руководитель направления молодежных акселераторов Сбера Алина Мяло представила успешные кейсы и новые перспективные проекты молодых людей. Научно-популярный лекторий Общества «Знание» поддержал онлайн-трансляцией видеохостинг RUTUBE.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15