Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Больше миллиона жителей Киева остались без света

YASNO ДТЭК: 1,1 миллиона пользователей остались без света в Киеве

Порядка 1,1 миллиона пользователей остались без света в Киеве. Об этом сообщил генеральный директор украинской энергокомпании YASNO ДТЭК Сергей Коваленко в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Он уточнил, что оператор даже не рассчитывает на восстановление подачи электроэнергии потребителям по графику. «Почти весь город закрыли на сутки. На самом деле у нас сейчас на 50 процентов меньше мощности», — признал топ-менеджер.

19 декабря мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал ситуацию с энергоснабжением, сложившуюся в городе. Он рассказал, что в результате последней атаки дронов на Киев энергосистема Киева и области пострадала. В связи с этим рост дефицита электроэнергии в городе составил почти 50 процентов. «Наши предприятия работают над тем, чтобы восстановить энергоснабжение города, но тем не менее живем в остром дефиците энергоснабжения», — заявил политик.

Ранее киевские власти сообщили о взрывах в городе и области. Позже стало известно о попадании в объект критической инфраструктуры города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15