Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возгорание на участке газопровода в Чувашии локализовано

Фото: Sincity21rus / ТАСС

«Газпром Трансгаз Нижний Новгород»: возгорание на газопроводе в Чувашии локализовано

Возгорание на поврежденном участке газопровода Уренгой — Помары — Ужгород в Чувашии локализовано. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на «Газпром Трансгаз Нижний Новгород».

«Произошла разгерметизация с возгоранием. Поврежденный участок газопровода оперативно локализован. Транспортировка газа потребителям обеспечивается в полном объеме по параллельным газопроводам», — сообщили в компании.

На место происшествия прибыла аварийная бригада, ведется подготовка к восстановительным работам. Причины случившегося определит комиссия.

О происшествии на газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород стало известно во вторник, 20 декабря. На кадрах, опубликованных очевидцами ЧП, виден огромный огненный шар и вырывающийся из него столб дыма. Рядом с местом пожара находятся жилые дома.

В распоряжении РЕН ТВ появился список погибших в результате взрыва — уточняется, что все три жертвы ЧП были сотрудниками газовой службы. Еще один мужчина пострадал, у него диагностировали ожоги рук и лица.

Также выяснилось, что взорвавшийся газопровод поставлял газ в Европу из Западной Сибири через Украину. Он был построен в начале 80-х годов прошлого столетия. Нитка пересекает российско-украинскую границу в районе газоизмерительной станции «Суджа», которая находится в Курской области.

Следователи возбудили уголовное дело по факту произошедшего. Расследование ведется по статье 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше