Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Львовской области начались экстренные отключения электричества

Фото: Pavlo Palamarchuk / Reuters

Власти Львовской области заявили об экстренных отключениях электричества

Во Львовской области Украины начались экстренные отключения электричества. Об этом сообщил глава местной областной военной администрации Максим Козицкий в своем Telegram-канале.

Он опубликовал распоряжение национальной энергетической компании (НЭК) «Укрэнерго». «Из-за превышения лимита потребления "Укрэнерго" ввело во Львовской области аварийные отключения», — сказано в заявлении.

Ранее стало известно о значительном дефиците мощности в энергосистеме страны. Уточняется, что в Киеве обеспечивается менее половины потребности в электроэнергии. «Укрэнерго» назвало приоритетом питание критической инфраструктуры. Также в компании отметили, что ситуация с энергоснабжением ухудшилась.

Кроме того, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о невозможности спрогнозировать сроки восстановления энергоснабжения страны. По его словам, аварийные отключения электроэнергии применяются в 11 регионах республики. Премьер подчеркнул, что из-за существенных повреждений в сети наблюдается дефицит электричества.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше