Путешествия
13:02, 19 декабря 2022

Альянс турагентств дал рекомендации не успевшим купить новогодние туры россиянам

Вице-президент АТА Мкртчян: купить новогодние туры по выгодным ценам можно даже в декабре
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Вице-президент Альянса турагентств (АТА) Алексан Мкртчян дал рекомендации россиянам, не успевшим купить путевки на Новый год. Его словам приводит радио Sputnik.

Узнайте больше в полной версии ➞

Эксперт отметил, что купить новогодние туры по выгодным ценам можно даже в декабре. «Есть, например, Египет, туда еще можно успеть купить тур за достаточно разумные деньги: можно за 100 тысяч рублей на двоих полететь на Новый год из той же Москвы на неделю, включая перелет, проживание, питание, страховку», — рассказал он.

Также приемлемые по цене путевки соотечественники могут приобрести по внутрироссийским направлениям. Так, больше всего предложений осталось в городах южной и центральной части страны, в которых из-за ситуации на Украине временно закрыты аэропорты.

«Например, крымские отели сейчас резко снизили цены — идет массовая распродажа, и даже сейчас можно найти размещение на Новый год за две-три тысячи рублей в сутки на двоих. Также идет массовая распродажа туров в Москву на Новый год. (...) В пределах Садового кольца можно найти хороший отель за три-четыре тысячи рублей в сутки на двоих», — добавил Мкртчян.

Кроме того, по словам вице-президента АТА, ближе к концу декабря в продаже могут появиться горящие туры. «Для горящих туров еще не время. По России я предвижу распродажи путевок, например, в Осетию, Дагестан, — заявил специалист. — Из зарубежных направлений будет Анталья, возможно, Стамбул, однозначно будет Египет. Скидки могут достигать 20-30 процентов в зависимости от направления».

Ранее визовые центры стран Европейского союза определились с рабочим графиком в России перед Новым годом и в праздничные дни. Так, визовые центры ФРГ будут закрыты с 31 декабря по 8 января. Испанские, в свою очередь, не будут работать 26 и 31 декабря, а также с 1 по 8 января.

Валентина Процкова

< Назад в рубрику