Спорт
00:45, 19 декабря 2022

Капитан сборной Франции объяснил поражение команды на чемпионате мира

Капитан сборной Франции Уго Льорис поздравил аргентинцев с победой на чемпионате мира
Уго Льорис

Капитан сборной Франции по футболу Уго Льорис поздравил аргентинских футболистов с победой на чемпионате мира 2022 года. Его слова приводит RMC Sport.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Аргентинцы хорошо начали матч, играли агрессивно, используя все аспекты игры. Мы весь матч были довольно медленными. Вирус? Мы не собираемся оправдываться», — объяснил поражение своей команды Льорис. Он отметил, что французы провалили первый тайм из-за большого количества технических ошибок. Перед решающей игрой несколько членов сборной Франции заразились вирусом в Катаре и не участвовали на тренировках.

18 декабря Аргентина победила Францию в финале чемпионата мира. Основное время завершилось со счетом 2:2. В дополнительное время команды забили еще по одному мячу. В серии пенальти сильнее оказались аргентинцы — 4:2.

По результатам первого тайма сборная Франции установила антирекорд финальных встреч чемпионатов мира. За всю первую половину игры французы не совершили ни одного удара по воротам соперников. С момента, когда в 1996 году начали вести подобные статистические наблюдения, ни одна команда не показывала такую низкую результативность в финале.