Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия пообещала уничтожить греческие C-300 на Украине

Фото: Sergey Pivovarov / Reuters

Захарова заявила о намерении России уничтожить любую технику, поставленную Грецией Киеву

Планы властей Греции по передаче украинской стороне ракетных комплексов С-300, которые базируются на Крите, провокационны. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее комментарий опубликовали на сайте внешнеполитического ведомства.

«Считаем провокационные планы о поставках киевскому режиму С-300 и других средств ПВО российского/советского образца откровенно враждебными по отношению к России», — высказалась дипломат. Она пообещала, что все греческое оружие на Украине будет уничтожено российскими Вооруженными силами.

«Пока еще не поздно, можно отказаться от опасных замыслов. Еще раз предупреждаем греческое руководство об ответственности», — заключила Захарова.

Ранее министр национальной обороны Греции Никос Панайотопулос заявил, что Афины готовы направить Украине ракетные комплексы С-300, которые базируются на Крите, если власти США взамен пришлют греческой стороне комплексы противоракетной обороны (ПРО) Patriot. Он добавил, что Греция готова направить Киеву не только С-300, но и комплексы «Тор-М1» и «Оса-АКМ».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15