Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине предъявили обвинения двум министрам ДНР

СБУ заочно предъявила обвинения министрам здравоохранения и доходов и сборов ДНР
СюжетРеферендум в ЛНР:

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинения главе Министерства здравоохранения Донецкой народной республики (ДНР) Дмитрию Гарцеву и министру доходов и сборов ДНР Дмитрию Шмелеву. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале.

В СБУ уточнили, что министров обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (часть вторая статьи 110 Уголовного кодекса республики).

В ведомстве заявили, что чиновники «причастны к организации принудительного вывоза украинских детей-сирот» в Россию «под видом поездок в детские лагеря». Главу Минздрава ДНР республики также обвинили в «переформатирование медицинской отрасли региона» под нужды российской стороны, а министра доходов — в «перестройке промышленных мощностей региона для обеспечения потребностей военно-промышленного комплекса РФ».

В СБУ добавили, что в настоящий момент уже установили места пребывания чиновников и «проводят мероприятия для привлечения их к ответственности».

Ранее сообщалось, что СБУ заочно предъявила обвинения за участие в организации референдума о вхождении Луганской народной республики в состав России трем жительницам ЛНР. Среди них — два депутата Народного совета республики и представительница территориальной избирательной комиссии Луганска.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15