Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Франции раскритиковали решение о помощи Киеву

Фото: Chris Kleponis / Globallookpress.com

Пользователи Twitter раскритиковали решение выделить миллиард евро Украине

Пользователи Twitter ответили критикой на решение сторонников Украины выделить Киеву более миллиарда евро на помощь в зимний период. Соответствующие комментарии они оставили под публикацией французского издания Le Figaro.

«Мы жертвуем деньги Украине, а у наших учеников нет отопления и света в классах», — написал пользователь
JacquesSoule. «А есть какой-то контроль того, чтобы деньги шли туда, куда должны идти?» — возмутился 09Novembre1989.

«Эти деньги поступят на счет Зеленского в Швейцарии или на острове Мэн, как у некоторых французских банкиров?» — добавил NicolasMiguet. Юзер с ником GunsUkraine при этом задался вопросом о том, что французское правительство сейчас делает для собственного населения, школ, больниц и бизнеса.

В твите Le Figaro отмечалось, что Украине нужно как минимум 800 миллионов евро срочной помощи. Сторонники Киева при этом пообещали выделить стране более миллиарда евро. В материале газеты уточняется, что об этом было объявлено на конференции при участии ряда стран, которая прошла во вторник, 13 декабря, в Париже. Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе мероприятия заявил о готовности мирового сообщества помочь украинцам «выстоять этой зимой».

Ранее сообщалось, что французский политик Флориан Филиппо назвал Макрона безумцем из-за помощи Украине. Он указал, что Париж поддерживает Киев, пока французы остаются без работы, а школы и больницы работают без отопления.

Детская прогулка по легендарным местам
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше