Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Иркутской области загорелся нефтеперерабатывающий завод

Нефтеперерабатывающий завод загорелся в Ангарске Иркутской области, пострадали 2 человека

Нефтеперерабатывающий завод загорелся в Ангарске Иркутской области. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем Telegram.

По информации Кобзева, площадь возгорания составляет около 2,5 тысячи квадратных метров. Для ликвидации пожара задействованы более 100 человек и 25 единиц техники.

Региональный минздрав сообщил, что в результате произошедшего пострадали два человека. На данный момент их госпитализировали. «Происшествие не повлияло на работу инфраструктуры и угрозы населению Ангарска нет», — добавил губернатор.

Как сообщили в АНХК, возгорание на технологической установке АНХК ликвидировано. В результате пожара пострадали 4 работника предприятия, один из которых доставлен в медицинское учреждение. Два человека погибли. Семьям погибших предприятие окажет всю необходимую помощь. На заводе создана комиссия по выяснению причин случившегося.

АНХК продолжает выпуск моторного топлива в полном объеме, отгрузка товарной продукции идет в соответствии с планом, добавили в компании.

12 декабря пожар вспыхнул на заводе по производству синтетического каучука в Нижнекамске Республики Татарстан. Площадь возгорания составила 10 тысяч квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше