Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские военные отразили пять атак ВСУ на Купянском направлении

Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости

Мобилизованные российские военнослужащие отразили пять атак ВСУ на Купянском направлении

Мобилизованные российские военнослужащие отразили пять атак украинских военных на Купянском направлении, пишет РИА Новости со ссылкой на источники.

Наравне с контрактниками они отражают атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) и наносят им значительный урон, уточнили они. Один из бойцов армии РФ уточнил, что сначала шла украинская БМП-1, а за ней пехота. На этой территории «стояла противобортовая мина». «Она сработала, и сдетонировали мины ТМ-62. В итоге подняли в воздух бэху, она перевернулась. И украинская пехота здесь, которая, вы видите, лежит. Осталась здесь, а остальные "героически" исчезли отсюда», — добавил он.

Во время боевых действий было уничтожено несколько единиц бронетехники и несколько десятков украинских солдат. Источники добавили, что на этой территории несет службу российское подразделение, которое состоит из кадровых военных, добровольцев и мобилизованных военнослужащих.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что мобилизованные изменили ситуацию в зоне спецоперации в лучшую сторону.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше