Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роскомнадзор попросили проверить возможность разблокировать Twitter

Фото: Thomas Trutschel / PHOTOTHEK / Globallookpress.com

Депутат Ткачев попросил Роскомнадзор проверить Twitter по вопросу снятия блокировки

Депутат Госдумы Антон Ткачев попросил Роскомнадзор проверить соцсеть Twitter на возможность снятия блокировки. Об этом сообщает РИА Новости.

Ткачев направил главе Роскомнадзора Андрею Липову соответствующий запрос. В нем утверждается, что в связи со сменой владельца в Twitter меняется политика. «Компания также сообщила, что удалит все учетные записи отдельных лиц, виновных в террористических, экстремистских и массовых нападениях, а также дает себе право удалять твиты, распространяющие манифесты или другой преступный контент», — цитирует агентство запрос Ткачева.

Депутат попросил дать поручение проверить Twitter и оценить, действительно ли заявленные изменения политики компании осуществляются.

Роскомнадзор ограничил доступ к Twitter на территории России 4 марта. Помимо того, 1 марта регулятор возобновил замедление работы соцсети на стационарных компьютерах в РФ в связи с распространением на платформе недостоверной информации.

В марте 2021 года Роскомнадзор впервые начал замедлять Twitter в России. Причиной в регуляторе назвали бездействие компании в отношении запрещенной на территории России информации. Ограничения касались работы соцсети на 100 процентах мобильных и на 50 процентах стационарных устройств. Впоследствии замедление скорости на компьютерах было снято.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше