Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В парках и на площадях Москвы установят новогодние ели

Фото: Мария Потокина / Коммерсантъ

На улицах и в парках Москвы установят более тысячи новогодних елей

Улицы, площади и парки столицы украшают к Новому году и Рождеству. В этом году в Москве установят более четырех тысяч объемных декоративных конструкций и свыше тысячи искусственных елей. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В настоящее время полным ходом идет украшение столицы к новогодним и рождественским праздникам, в общей сложности установим более четырех тысяч объемных декоративных конструкций, в том числе световые тоннели и арки, на Поклонной горе уже появился гигантский светомузыкальный шар. Площади, улицы, парки и скверы по всему городу украсит свыше тысячи искусственных елей высотой от шести до 25 метров, они будут декорированы разноцветными шарами, звездами и светящимися гирляндами. Для украшения используется современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях», — отметил заммэра.

Для украшения столицы используют уже имеющиеся декоративные конструкции. Их можно применять много раз и трансформировать их внешний вид.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15