Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дэвид Рудиша

Олимпийский чемпион попал в авиакатастрофу и чудом выжил

Дэвид Рудиша

Фото: Dominic Ebenbichler / Reuters

Двукратный олимпийский чемпион по бегу Дэвид Рудиша выжил после крушения самолета в Кении

Двукратный олимпийский чемпион по бегу кениец Дэвид Рудиша попал в авиакатастрофу на юге Каджиадо (Кения) и чудом выжил. Об этом пишет Nation Africa.

В субботу, 10 декабря, Рудиша вместе с другими пятью пассажирами вылетел на небольшом самолете с территории заповедника дикой природы Кимана. По его словам, через семь-восемь минут полета двигатель воздушного судна внезапно заглох и пилот начал искать место для экстренной посадки.

«Он увидел какое-то свободное место, где попытался посадить самолет, но одно из крыльев воздушного судна ударилось о дерево — лайнер закрутило, прежде чем он грохнулся на каменистое поле», — вспомнил подробности крушения самолета Рудиша.

В результате жесткой посадки пострадал один человек — пассажира с травмой правого ребра доставили в больницу Найроби. Остальные присутствующие на борту отделались небольшими ушибами. «Это был страшный момент, когда ты держишь свое сердце в руке и молишься Богу. Пилот проделал невероятную работу, чтобы посадить самолет и предотвратить трагедию», — рассказал кениец.

В августе 2019 года кенийский бегун Дэвид Рудиша выжил после лобового столкновения с автобусом. Отмечалось, что у автомобиля Рудиши лопнуло колесо, в результате чего он врезался в автобус. Спортсмена доставили в больницу, где у него не было обнаружено никаких травм.

Кениец Дэвид Рудиша является чемпионом Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и 2016 года в Рио-де-Жанейро на дистанции 800 метров и двукратным победителем мировых первенств (2011-го в Тэгу, 2015-го в Пекине). Ему принадлежит мировой рекорд на этой дистанции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше