Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Азиатская страна закрыла свое небо для крупнейшей российской авиакомпании

Лаос закрыл свое небо для самолетов «Аэрофлота»

Лаос закрыл свое небо для пролетов воздушных судов российской авиакомпании «Аэрофлот» — запрет скажется на удлинении времени пути пассажиров, следующих в Таиланд. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как прокомментировали в пресс-службе крупнейшей российской авиакомпании, авиационные власти азиатской страны, несмотря на имеющиеся договоренности о пролете самолетов «Аэрофлота» над территорией Лаоса, в настоящее время не подтверждают перевозчику заявку на пролет над своей территорией.

Источник АТОР заметил, что не на всех рейсах «Аэрофлота», выполняющих полеты из городов Сибири и Дальнего Востока в Бангкок и на Пхукет, задействованы Airbus A330 и дальнемагистральные Boeing 777-300. «Рейсы, которые выполняются на Boeing 737-800, будут вынуждены по пути в Таиланд останавливаться на дозаправку. А если полетит Airbus A330, то заправки не понадобится. Самолет будет облетать Лаос через Мьянму», — объяснил эксперт.

Отмечается, что среднее время в полете увеличивается на два часа. Например, продолжительность рейса Владивосток — Бангкок с остановкой в Иркутске составит 10 часов вместо восьми.

Ранее в декабре сообщалось, что авиакомпания «Аэрофлот» запросила у Росавиации допуски на дополнительные рейсы на курорты Таиланда и Индии. Так, авиаперевозчик выразил готовность увеличить количество перелетов на Пхукет из Санкт-Петербурга, Владивостока и Иркутска до двух в неделю, а также запустить дополнительные рейсы в Гоа из Москвы и Екатеринбурга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше