Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Валентина Матвиенко присоединилась к акции «Елка желаний»

Валентина Матвиенко и сенаторы присоединились к акции «Елка желаний»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко открыла акцию и пригласила всех сенаторов участвовать в «Елке желаний», организованной благотворительным фондом «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Валентина Матвиенко сняла с елки четыре новогодних открытки-шара. Спикер Совета Федерации исполнит желания двух детей из Санкт-Петербурга и двух — из Луганской Народной Республики. Десятилетний Владислав Горячов захотел побывать в студии «Детского радио», семилетний Павел Романовский — на ферме. 13-летний Денис Леженин загадал на Новый год велосипед, а пятилетний Александр Шукюров, который увлекается музыкой, — синтезатор.

Председатель Совета Федерации считает важным максимально привлечь внимание к акции «Елка желаний» во всех субъектах России, чтобы в оставшиеся до конца года дни исполнилось как можно больше желаний тех, кто верит и ждет чуда, кто в нем нуждается. Валентина Матвиенко подчеркнула, что в этом году акция особенная, так как есть возможность помочь не только детям с особенностями развития и проблемами здоровья, но и поддержать маленьких сограждан из новых регионов — Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

«Мы должны сделать все, чтобы каждый ребенок получил заботу, внимание и тепло», — отметила председатель Совета Федерации.

Валентина Матвиенко назвала 2022 год сложным, так как он многое изменил и в мире, и в восприятии россиянами самих себя как народа и страны.

«Уходящий год по-новому раскрыл такие человеческие качества нашего общества, как сострадание, отзывчивость, сопереживание чужой беде, готовность оказать помощь людям, попавшим в трудную ситуацию», — отметила она.

Глава Совета Федерации отметила, что значительное количество россиян подключилось к волонтерским проектам. По ее словам, большинство сенаторов также с самого начала специальной военной операции регулярно отправляли бойцам и мирному населению гуманитарную помощь.

В открытии благотворительной акции также приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин, заместители председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, Николай Журавлев и Галина Карелова. Каждый из них снял шары-открытки с новогодними желаниями участников акции.

«Елка желаний» проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках акции «Новый год в каждый дом». В этом году она проходит в юбилейный пятый раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше