Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для одной категории россиян предложили ввести льготную ипотеку

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Льготную ипотеку предложили ввести для высококлассных педагогов колледжей

Для высококлассных специалистов и педагогов колледжей и техникумов предложили ввести льготную ипотеку. С идеей расширения программы для одной категории граждан выступил председатель комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Андрей Комаров, сообщает ТАСС.

По его словам, ипотека может стимулировать переход специалистов на работу в систему среднего профессионального образования. Комаров отметил, что таким способом необходимо думать о положении кадров, которые готовят молодых специалистов.

«Мне представляется целесообразным ввести институт, аналогичный IT-ипотеке, с максимально льготным процентом — 2-5 процента — для заемщиков с соответствующим возмещением кредитным организациям недополученных доходов за счет средств федерального бюджета», — уточнил Комаров.

В июле стало известно, что одной категории граждан России стало проще рефинансировать жилищные кредиты. Правительство упростило процедуру для семей, получивших материнский капитал. Был изменен список документов, которые заемщику необходимо предоставить в Пенсионный фонд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15