Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье «умный» сервис поможет оформить выплату на новорожденного

Получение выплаты в 20 тысяч рублей на новорожденного упростили в Подмосковье

На региональном портале Московской области оптимизировали услугу по оформлению выплаты на приобретение предметов и средств для ухода за новорожденными. В электронную форму заявления внедрили сервис предпроверки поданного заявления. Об этом сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.

«С начала года более 55 тысяч заявлений подано на выплату для ухода за новорожденными, теперь проверить статус заявления стало проще. Сервис, который мы внедрили, поможет сократить количество отказов. Если ранее онлайн-заявление уже подавали, а ответ по нему не поступил, заполнить новую форму не получится», — рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Оформить услугу «Предоставление выплаты на приобретение предметов и средств для ухода за новорожденными детьми» могут родители на детей, которые родились в Подмосковье. Семья имеет право на выплату, если ранее она не получала подарочный набор. Сумма выплаты составляет 20 тысяч рублей.

При подаче заявления необходимо заполнить данные свидетельства о рождении, а также банковские реквизиты. В течение десяти рабочих дней деньги поступят на счет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15