Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дэвид Турк

США рассказали о помощи Киеву в энергетической сфере

Дэвид Турк

Фото: Esa Alexander / Reuters

Минэнерго США заявило об обращении к американским фирмам для помощи Киеву с оборудованием

Заместитель министра энергетики США Дэвид Турк рассказал об обращении к американским компаниям для оказания помощи Киеву в энергетической сфере. Об этом сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что США предпринимают все возможные меры, чтобы помочь Украине пережить грядущую зиму. «Я провел множество консультаций с американскими промышленниками по поводу того, есть ли у них оборудование, которое может быть передано (Киеву — прим. «Ленты.ру»). Мы сейчас находимся в процессе предоставления некоторого оборудования», — указал Турк. Он отметил, что Вашингтон также сотрудничает с европейскими поставщиками.

Замминистра уточнил, что власти Киева информируют Запад о необходимом им оборудовании. «У нас есть сводные таблицы, в которых буквально сотни и сотни позиций от Украины. Мы получаем от них информацию о том, что им необходимо в первую очередь», — сказал он. Турк рассказал, что после получения информации, США выясняют, где можно достать необходимо оборудование. В том числе, обращаясь к американским компаниям.

Ранее в США спрогнозировали сроки полного обрушения энергетической инфраструктуры Украины. Отмечается, что разрушение может произойти до конца текущего года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше