Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трех заместителей мэра Одессы обвинили в коррупции

В НАБУ сообщили, что трех заместителей мэра Одессы обвинили в коррупции

Трем заместителям мэра Одессы Геннадия Труханова предъявили обвинения, их подозревают в участии в коррупционных схемах. Об этом заявило Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

«Трем заместителям мэра предъявлено обвинение. (...) [Они взяли] под контроль практически все вопросы экономической жизни города, среди которых взаимодействие с застройщиками, закупки на средства местного бюджета, деятельность коммунальных предприятий, другие аспекты взаимодействия с бизнесом», — сказано в заявлении ведомства.

НАБУ уточнило, что для реализации поставленных целей заместители наладили процесс системного подкупа депутатов местного совета и чиновников. По данным следствия, член земельной комиссии получал от обвиняемых 15 тысяч долларов каждый месяц. При этом ведомство не стало называть фамилии фигурантов дела.

Ранее в Одесской области Государственное бюро расследований (ГБР) Украины раскрыло масштабную схему коррупции при реализации зерновой сделки. 17 ноября президент республики Владимир Зеленский заявил, что в стране нет коррупции, а все коррупционеры ее покинули. Он добавил, что подобного не будет и в дальнейшем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше