Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев анонсировал открытие движения на Туполева в Жуковском

Андрей Воробьев заявил об открытии движения на Туполева в Жуковском к Новому году

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход реконструкции дороги на участке от пересечения улиц Туполева и Туполевского шоссе до моста через реку Хрипань. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Дорогу в этом месте расширят, установят освещение, под площадью Громова будет тоннель, который станет частью двухуровневой развязки и обеспечит беспрепятственный проезд транзитного транспорта в сторону Раменского и в обратном направлении. Также будет установлено пять надземных пешеходных переходов, сделанных с учетом потребностей маломобильных граждан.

Реконструкция ведется с июля 2018-го, она завершится до конца декабря. Дорога станет продолжением подъездного пути от трассы М-5 «Урал» к Жуковскому, который построили в 2016 году.

«Улица Туполева — главная в нашем наукограде. Вдоль нее расположены многие инфраструктурные объекты, городской парк, офисы компаний. По ней проходят маршруты автобусов, которые соединяют Жуковский с Москвой и Раменским. Также улица Туполева огибает взлетную полосу международного аэропорта Жуковский. Расширить проезжую часть, сделать ее более удобной и безопасной, нас просили сами жители. До ближайшего Раменского им приходилось добираться с большим трудом, полтора-два часа, а до Москвы и вовсе по три часа. После завершения реконструкции время проезда по улице Туполева сократится до десяти минут, а от центра Раменского до М-5 "Урал" и аэропорта Жуковский можно будет добраться за 15-20 минут. Движение будет бессветофорным», — сказал Андрей Воробьев.

В ходе реконструкции применяется импортозамещение. Например, при сооружении шумозащитных экранов химические анкеры «Хилти» заменены на отечественный аналог. Также начали использовать российские насосы ливневой канализации. За год доля импортного материала и оборудования в дорожном строительстве Московской области сократилась втрое.

Сейчас в Подмосковье ведется строительство 50 дорожных объектов, в том числе 14 — федеральных.

«Это и М-12 "Москва-Казань", это и обход Октябрьского, М-5 "Урал", это и участок Ярославского шоссе в Мытищах и в рамках концессионного соглашения строительство Мытищинской хорды. Мы ни один проект не остановили. Более того, сдаем их где-то досрочно, где-то в срок. "Северный обход" Лобни и Лобненское шоссе тоже сдаем в двадцатых числах декабря», — сказал Андрей Воробьев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше