Из жизни
13:55, 9 декабря 2022

Новые разоблачения принца Гарри назвали «атакой на наследие королевы»

Сериал о принце Гарри назвали попыткой разжечь войну в королевском семействе
Фото: Toby Melville / Reuters

Британская пресса раскритиковала документальный сериал Netflix «Гарри и Меган», рассказывающий о принце Гарри и его супруге Меган Маркл. Об этом сообщает The Guaridan.

Узнайте больше в полной версии ➞

Заголовки о новых разоблачениях Гарри и Меган вынесены на первые полосы свежих номеров Daily Mail, Daily Telegraph, Daily Mirror, The Sun и Daily Express. В Daily Mail сериал назван «атакой на наследие королевы». Daily Mirror обвиняет Гарри в попытках «разжечь войну в королевском семействе».

Источник Daily Mirror утверждает, что сериал привел в бешенство принца Уильяма — старшего брата принца Гарри, который унаследует британский престол после короля Карла III. Поводом для возмущения стали использованные в нем кадры из скандального интервью, которое принцесса Диана дала программе «Би-би-си» Panorama.

Член британского парламента Боб Сили, представляющий Консервативную партию, готовит законопроект, который позволит отобрать у принца Гарри оставшиеся титулы. С аналогичным предложением выступила представительница лейбористов Рейчел Маскелл, пишет The Guardian.

Британский телеведущий Джайлз Брандрет заявил, что король Карл III не планирует смотреть сериал, сообщает издание Daily Mail.

The Guardian отмечает, что в первых трех сериях не было сказано почти ничего нового.

Первые серии документального сериала «Гарри и Меган» вышли на видеосервисе Netflix 8 декабря. В них рассказывается о знакомстве принца Гарри и Меган Маркл, отношениях Меган Маркл с королевской семьей и прессой после помолвки, а также о детстве и молодости принца Гарри и Меган Маркл. В сериале демонстрируются не публиковавшиеся ранее видео и фотоматериалы. Ожидается, что вторая часть «Гарри и Меган» выйдет через неделю.

Создательница сериала — американская документалистка Лиз Гарбус, дважды номинировавшаяся на «Оскар». По сведениям Daily Mail, за участие в съемках Гарри и Меган могли получить до 100 миллионов долларов (более шести миллиардов рублей).

Британские таблоиды еще до премьеры называли сериал скандальным и сравнивали со знаменитым интервью, которое Гарри и Меган дали американской телеведущей Опре Уинфри. В нем они обвинили одного из членов королевской семьи в расизме и пожаловались, что Букингемский дворец отказался реагировать на травлю Меган в желтой прессе.

Олег Парамонов

< Назад в рубрику