Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Добровольцев наградили на финале конкурса «Добро не уходит на каникулы»

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Состоялся финал конкурса «Добро не уходит на каникулы»

С 4 по 8 декабря добровольцы со всей страны приняли участие в финале конкурса «Добро не уходит на каникулы». Активисты собрались в Москве, чтобы поделиться опытом, познакомиться с единомышленниками, а также получить заслуженные награды за свою активную волонтерскую деятельность.

В Москву приехали члены добровольческих отрядов-победителей грантового конкурса 2022 года, представители отрядов-финалистов конкурса добровольческих практик «Технология добра» и победители конкурса индивидуальных участников, которыми стали ребята, их активные родители и педагоги — всего более 200 человек из 55 регионов России.

Для участников финала была подготовлена насыщенная образовательная программа, включающая тренинги с руководителями благотворительных фондов, мастер-классы от ведущих экспертов социального проектирования, круглые столы с участием лидеров общественных организаций и движений, с которыми волонтеры могут сотрудничать в дальнейшем. Активисты конкурса приняли участие в деловых играх и тематических вечерах, а также заложили капсулу времени.

На площадке форума «МыВместе» в «Манеже» состоялось награждение победителей конкурса индивидуальных участников «Добро не уходит на каникулы». В церемонии принял участие министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Награды получили не только школьники, но и родители и педагоги, которые все лето занимались добрыми делами. Активисты, в свою очередь, подарили Сергею Кравцову символ конкурса — плюшевого кота Пряника.

«Герои нашего времени — это вы, волонтеры. Огромное вам спасибо, ребята, и низкий поклон всем волонтерам, которые сегодня на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях», — обратился к собравшимся Сергей Кравцов.

Директор Росдетцентра Александр Кудряшов напомнил, что в 2022 году всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» отмечает юбилей — пять лет.

«За время существования конкурса в нем успели принять участие более 3400 добровольческих отрядов, почти 600 из которых реализовали свои социальные проекты. Сумма финансирования, выделенная на развитие добровольчества в образовательных организациях, превысила 72 миллиона рублей. К конкурсу присоединились более 213 тысяч волонтеров-индивидуальных участников, 2093 волонтерских отряда прошли паспортизацию и занесены в единый реестр. Сегодня "Добро не уходит на каникулы" — это дружная команда, которая готова прийти на помощь всем, кому эта помощь будет необходима, самоотверженные активисты и вдохновленные педагоги, ведущие за собой лучших добровольцев страны», — заявил директор Росдетцентра Александр Кудряшов.

В рамках финала Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» также состоялся выставочный этап конкурса лучших практик в сфере добровольчества «Технология добра», на котором участники представили свои проекты на суд Экспертной комиссии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15