Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фадеев рассказал об одобрении Путиным деятельности Совета по правам человека

Фото: Ministry of Culture Russia / Globallookpress.com

Фадеев заявил о появлении широчайшего спектра работы

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что президент России Владимир Путин одобрил деятельность совета.

«Будем работать, у нас тут такой широчайший спектр работы нарисовался. Он и был, конечно, но вчера президент фактически, как я трактую, одобрил нашу деятельность. Мы вполне действуем в русле тех ключевых задач, которые надо решать, я доволен вчерашней встречей, продуктивностью ее, и, по-моему, большинство коллег тоже довольны», — сказал Фадеев в четверг в ходе пресс-конференции, посвященной итогам встречи членов СПЧ с президентом.

Он отметил, что по итогам встречи ожидает большое количество поручений от президента. Среди них будут создание в правительстве специального центра, который будет координировать работу по поддержке семей мобилизованных, привлечение ветеранов правоохранительных и следственных органов к наставнической работе в зоне спецоперации, создание структуры, координирующей работу по фиксации преступлений ВСУ в отношении мирного населения, создание механизма отмены судимости жителей новых регионов, которые были осуждены украинскими властями по политическим мотивам и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше