Интернет и СМИ
18:09, 7 декабря 2022

Участница массовки раскрыла закулисье российского новогоднего шоу

MK.RU: на съемках новогоднего шоу на «Мосфильме» пенсионеров прятали за елками
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Ставшая на один день участницей массовки журналистка раскрыла закулисье съемок новогоднего шоу на российском телевидении. Ее репортаж опубликован на сайте издания MK.RU.

Узнайте больше в полной версии ➞

Журналистка отметила, что съемки новогоднего шоу проходили на «Мосфильме». По ее словам, перед входом в павильон участников массовки попросили сдать мобильные телефоны в ячейки. Корреспондентка уточнила, что с собой людям разрешено было брать бутылку воды, но организаторы просили их не пить много жидкости, чтобы «потом в туалет не бегать».

«Бригадиры распределяли, кого из собравшихся куда посадить или поставить. Пенсионеры считаются неликвидной публикой для ТВ. Их спрятали в елках у стены. Вряд ли они увидят себя по телевизору», — написала журналистка, добавив, что на первые ряды у сцены сажали «более-менее приличных мужчин и дам».

Саму корреспондентку посадили за стол рядом с двумя людьми. По утверждению журналистки, скатерть на столе представляла собой «кусок полупрозрачной ткани с разводами и дырками», а в центре стола была миска с резиновыми фруктами. Ей и другим людям за столом дали задание: зажигать огни, махать ими и радоваться.

Журналистка также обратила внимание на то, что эстрадный певец Николай Басков с трудом передвигался во время съемок. По ее словам, артиста вели под руки, он хромал на одну ногу. Для того чтобы подняться на сцену, певцу понадобилась посторонняя помощь.

Олег Давыдов

< Назад в рубрику