Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пригожин предложил полицейским из Новошахтинска посмотреть «Рэмбо: Первая кровь»

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин предложил полицейским из Новошахтинска посмотреть «Рэмбо»

Полицейским из Новошахтинска стоило бы посмотреть фильм «Рэмбо: Первая кровь», чтобы понять, как ловить людей, покинувших поле боя с оружием. С таким предложением выступил владелец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. Его заявление приводит в социальной сети «ВКонтакте» пресс-служба компании «Конкорд», которой также владеет бизнесмен.

Бизнесмен напомнил полицейским цитату из фильма, произнесенную персонажем «Рэмбо», полковником Траутманом. «Дайте ему уйти (...) пока. Разрядите ситуацию, забудьте о нем. Оставьте маленькую лазейку и позвольте ему ускользнуть. А потом объявите в национальный розыск», — процитировал персонажа фильма Пригожин.

Владелец ЧВК иронично поблагодарил полицейских, которые задержали человека, «как говорят, никого не трогавшего в Новошахтинске».

Ранее Пригожин заявил о намерении проверить принадлежность мужчины, стрелявшего в полицейских под Ростовом-на-Дону, к военному формированию.

Злоумышленник напал на сотрудников полиции и обстрелял их из пулемета во вторник, 6 декабря. Один из полицейский был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести. Мужчину в камуфляже искали почти сутки и задержали лишь 7 декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше