Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин пообещал рассмотреть вопрос о демобилизации одной категории граждан

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Путин заявил, что рассмотрит вопрос о демобилизации врачей в Донбасе

Президент России Владимир Путин пообещал, что рассмотрит вопрос о демобилизации врачей в Донбассе. Об этом глава государства заявил в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, трансляция которого ведется в Telegram-канале Кремля.

В рамках мероприятия с докладом выступила писатель и журналист Марина Ахмедова. Она попросила президента рассмотреть возможность демобилизации врачей в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). По словам россиянки, этот вопрос особенно актуален для протезистов, в помощи которых нуждаются гражданские, попавшие под обстрелы Вооруженных сил Украины и лишившиеся конечностей при контакте с минами-лепестками.

«Что касается демобилизации некоторых специалистов, в том числе врачей, протезистов, конечно, это нужно рассмотреть, и мы обязательно это сделаем», — ответил на просьбу Ахмедовой глава государства.

Ранее Путин поручил провести демобилизацию студентов ДНР и ЛНР и организовать их возвращение к месту обучения. 18 ноября врио глав республик Донбасса Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили об исполнении указания президента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше