Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Совете по правам человека рассказали об особом внимании семьям военнослужащих

Фото: Александр Мельников / РИА Новости

В СПЧ рассказали о важности неформального подхода к работе с семьями военных
СюжетУказ Путина о введении военного положения в новых регионах

Председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев заявил, что фокус внимания СПЧ смещается в сторону семей военнослужащих.

«В текущей ситуации фокус внимания Совета смещается в сторону семей военнослужащих. В этой работе очень важен неформальный, человеческий подход. Уверен, что новые члены Совета — руководитель "Комитета семей воинов Отечества" Юлия Белехова, Елена Шишкина из движения "Свободный Донбасс", Ольга Демичева из "Справедливой помощи Доктора Лизы", детский омбудсмен Екатерина Сморода и другие примут самое активное участие в этой работе. Уже принимают участие», — обозначил планы Валерий Фадеев.

Ранее Фадеев призвал оперативно разработать правила работы журналистов в условиях военного положения. Тем, кто работает в таких регионах, нужно разъяснить все их права и ограничения, отметил он. Фадеев обратил внимание на то, что, в частности, в статье 8 Федерального конституционного закона «О военном положении» предусматривается возможность введения временных ограничений на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше