Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ОКР назвали два варианта возвращения России на международные турниры

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Глава ОКР Поздняков заявил, что сборная России сохраняет шансы выступить на Играх-2024

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков назвал два варианта возвращения отечественных спортсменов на международные турниры. Его слова передает РИА Новости.

Поздняков заявил, что сборная России сохраняет шансы отобраться и выступить на Играх-2024 в Париже. При этом остается вероятность, что полноценное возвращение состоится не ранее 2026 года. «Мы готовимся к тому, чтобы в любой момент включиться в спортивную борьбу», — отметил глава ОКР.

Ранее президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сделал новое заявление об отстранении россиян от международных турниров. Он подчеркнул, что решения об участии атлетов в стартах должны приниматься исключительно по спортивному принципу. Однако Бах призвал следовать рекомендациям о недопуске россиян на международные соревнования.

В конце февраля многие спортивные организации запретили сборным России и Белоруссии участвовать в турнирах по рекомендации МОК. В некоторых дисциплинах, таких как автоспорт, велоспорт, теннис и шахматы, россияне продолжают выступления в нейтральном статусе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15