Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия продолжит последовательную борьбу за свои национальные интересы

Фото: Global Look Press

Путин заявил, что Россия продолжит последовательную борьбу за свои национальные интересы

Россия продолжит последовательную борьбу за свои национальные интересы — сначала мирными средствами, но если это не поможет — всеми имеющимися. Такое заявление сделал президент Владимир Путин во время заседания с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), прямую трансляцию которого ведет пресс-служба Кремля в Telegram.

По словам главы государства, к России относятся как к «стране второго сорта, у которой нет вообще права на существование».

«Вот в чем все дело. В этом вся проблема и вся беда. (...) Сегодня это наиболее ярко проявляется. Ну, будем исходить из того, что есть. С нашей стороны может быть только один ответ — последовательная борьба за свои национальные интересы», — сказал Путин, комментируя игнорирование международными организациями того факта, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливают жилые кварталы Донбасса.

Заседания Путина с СПЧ проходит в среду, 7 декабря, в формате видеоконференции. Члены СПЧ расскажут о своей работе в 2022 году, в частности, о различных аспектах правозащитного содействия проведению спецоперации и интеграции новых регионов.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщал, что на заседании СПЧ также обсудят проблему протезирования тяжелораненых военных и добровольцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше