Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московского адвоката осудили на четыре года за аферу на 20 миллионов рублей

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Москве суд приговорил к четырем годам адвоката Маршани за мошенничество на 20 млн рублей

Тушинский суд Москвы приговорил к четырем годам лишения свободы столичного адвоката Тимура Маршани за аферу на 20 миллионов рублей. Об этом сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе суда.

Юрист признан виновным по статье 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Маршани был взят под стражу в зале суда.

По версии следствия, в 2020 году адвокат пообещал москвичке решить вопрос с делом за взятку в 20 миллионов рублей. Она передала ему деньги. Однако женщина не выиграла судебную тяжбу, после чего сотрудники ФСБ задержали Маршани в июле 2021 года.

30 ноября сообщалось, что адвоката в Архангельской области задержали по подозрению в хищении путем мошенничества 28 миллионов рублей. По данным следствия, с сентября по ноябрь 2021 года он обманул подзащитного и получил от него деньги якобы для передачи в виде взятки чиновникам и силовикам. Адвокат обещал, что за эти деньги обвиняемому изменят меру пресечения и переведут из СИЗО, а также переквалифицируют его действия на менее тяжкую статью. Полученные деньги защитник оставил себе и потратил на личные нужды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше