Россия
16:17, 6 декабря 2022

Жители Новошахтинска описали обстановку после появления человека с оружием

Жители Новошахтинска рассказали о ситуации в городе после появления человека с оружием

После появления в Новошахтинске человека с оружием детей не выпускали из школ и детских садов. Сейчас выстрелы не слышны, рассказали местные жители. Ситуацию они описали в разговоре с «Лентой.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Сначала в общих чатах начали рассылать сообщения с просьбой не выпускать детей на улицы и самим запереться дома и не выходить. Школы и детские сады из-за этого тоже сами закрылись, чтобы не подвергать никого лишней опасности. Но забрать детей нельзя до сих пор. У нас есть школа одна, возле кладбища, говорят, что дети просто сидят и смотрят в окно», — рассказала местная жительница Ольга.

Другой житель Новошахтинска, Кирилл, рассказал об обстановке в районе, где может находиться преступник.

«Много машин полиции было, звучали выстрелы, сейчас уже давно не слышал. Движение в сторону Соколовки остановили, никого не впускают и не выпускают, видимо, думают, что он на машине попытается уехать, ну или нас берегут», — сказал мужчина.

О произошедшем под Ростовом стало известно днем во вторник, 6 декабря. Сообщалось, что мужчина с пулеметом напал на правоохранителей возле Старой Соколовки, когда те искали в лесу пропавшую женщину. Из-за розыска злоумышленника в Новошахтинске перекрыли дороги, а также закрыли детские сады и школы, сотрудникам МВД приказали надеть бронежилеты и вооружиться автоматами.

Наталия Белова

< Назад в рубрику