Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Юго-Западе Москвы досрочно открыли отремонтированный участок метро

Досрочно открыли участок метро между станциями «Новые Черемушки» и «Октябрьская»
СюжетНовые станции метро в Москве

На Юго-Западе Москвы 6 декабря досрочно открыли участок метро между станциями «Новые Черемушки» и «Октябрьская» Калужско-Рижской линии.

Он был закрыт 3 декабря для проходки тоннеля на будущей Троицкой ветке метро. Пассажиры снова могут пользоваться станциями «Шаболовская», «Ленинский проспект», «Академическая» и «Профсоюзная».

На время ограничений были организованы бесплатные компенсационные автобусы, а также два трамвайных маршрута. Пассажиров угощали горячим чаем, что особенно актуально в холодную погоду, а сотрудники транспортного комплекса следили за движением и помогали горожанам построить альтернативный маршрут.

Троицкая линия метро пройдет от станции «ЗИЛ» и протянется далеко за пределы МКАД — до города Троицка.

Ранее сообщалось, что с 2023 по 2025 год в Москве планируют построить 18 новых станций метро. Столичное правительство утвердило Адресную инвестиционную программу, где анонсированы такие планы. Новые участки будут достроены на Солнцевской, Сокольнической, Люблинско-Дмитровской линиях, появится новая Троицкая ветка метро, а также станция «Суворовская» на Кольцевой линии. Помимо этого, начнется строительство Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15