Среда обитания
14:56, 6 декабря 2022

Пожарные дали советы по установке новогодней елки

The Philadelphia Inquirer: новогоднюю елку нужно держать на расстоянии от обогревателей
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Пожарные из американского города Филадельфия дали советы по установке дома новогодней елки. Их рекомендации приводит The Philadelphia Inquirer.

Узнайте больше в полной версии ➞

Представитель службы Адам Тиль отметил, что при высыхании рождественские елки могут легко воспламеняться, поэтому необходимо следовать некоторым правилам. После покупки дерева от основания нужно отрезать чуть больше шести сантиметров — так дерево будут лучше впитывать воду. В процессе необходимо использовать защитные перчатки и очки.

Уровень воды в емкости, где установлено дерево, рекомендовали контролировать ежедневно. По словам Тиля, елку также стоит держать на расстоянии от обогревателей и других источников тепла, включая свечи. Дерево также необходимо выбрасывать и сдавать в переработку сразу после праздников.

Ранее директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев заявил, что при покупке новогодней елки важно в первую очередь проверить ее производителя. По словам эксперта, если покупатель приобретает елку нелегально, то таким образом он спонсирует уничтожение природы.

Нина Ташевская

< Назад в рубрику