Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье отметили международный День добровольца

В «Волонтеры Подмосковья» записались более 27 тысяч активистов

В Московской области волонтерское движение активно стало развиваться в 2020 году в период пандемии коронавируса. Сегодня «Волонтеры Подмосковья» насчитывают более 27 тысяч активистов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Наши добровольцы всегда реагируют на вызовы времени. И если в 2020 году, когда зарождалось движение, это была помощь людям, которые были в зоне риска или особенно нуждались в поддержке, то сегодня это помощь нашей армии, семьям мобилизованных и людям Донбасса. Только за последние пару месяцев мы собрали нашим военнослужащим более 200 тонн помощи, и все — благодаря активному участию добровольцев», — сказал заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин.

В региональное движение «Волонтеры Подмосковья» входят все организации и объединения, работающие в области. В День добровольца министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе вручила активистам ВСКС благодарственные письма ведомства. Ранее различные министерские знаки отличия получили еще более 35 добровольцев.

Екатерина Швелидзе встретилась и с руководителями ресурсных центров развития и поддержки добровольчества Подмосковья. В ходе встречи обсудили планы на будущий год, проведение совместных мероприятий, взаимодействие с волонтерскими центрами, возможность организовывать крупные форумы для активистов.

«Ресурсные центры — это точки притяжения и опоры для наших добровольцев. Там всем должно быть комфортно и интересно. Мы должны создавать для ребят условия для самореализации и развития и, конечно, рассказывать волонтерам о самой важной и актуальной помощи, в которой они могут быть полезны прямо сейчас. У нас пять ресурсных центров - в Балашихе, Волоколамске, Рузе, Одинцове, Химках. В этом году мы открыли еще столько же — в Дмитрове, Подольске, Королеве, Пушкине и Орехово-Зуеве. Это всё для того, чтобы охватить максимальное количество людей в Подмосковье, которые хотят присоединиться к волонтерскому движению», — сказала Екатерина Швелидзе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше