Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Повар Елизаветы II подсказал простой рецепт хрустящего бекона

Фото: Blake Carpenter / Unsplash

The Sun: повар королевы Елизаветы II рассказал о простом рецепте хрустящего бекона

Чтобы жареный бекон был хрустящим, его нужно готовить на раскаленной сковороде и без соусов, рассказал британский шеф-повар Джефф Бейкер — обладатель звезды «Мишлен», готовивший для королевы Елизаветы II. Его простой рецепт приводит издание The Sun.

Раскаленная сковорода, по словам Бейкера, карамелизует поверхность бекона, обеспечивая приятный хруст и ярко выраженный вкус. Повар посоветовал готовить бекон в собственном жире, обжаривая его по минуте с каждой стороны. «Если бекон правильно завялен и нарезан кусочками нужной толщины, он должен карамелизироваться по краям. Жир будет вытапливаться, не растворяясь, что гарантирует восхитительный вкус», — подсказал он.

Бейкер посоветовал обходиться без соусов, в том числе без кетчупа. «На мой взгляд, если приготовить бекон таким образом, ему не понадобится соус для усиления вкуса — он и так будет идеален», — заверил он.

Ранее фудблогерша Клэр, которая ведет в социальной сети TikTok страницу под названием @deliciousandreal, рассказала о способе сэкономить время на новогодней готовке. Она предложила заранее отварить картофель до полуготовности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше