Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число волонтеров Сбера выросло более чем на 30 процентов в 2022 году

Фото: Светлана Шевченко / РИА Новости

В 2022 году число волонтеров Сбера выросло на 30 процентов и достигло 20 тысяч человек

В Международный день волонтера Сбер подводит итоги этого важного социального направления работы банка в 2022 году. В этом году число волонтеров выросло более чем на 30 процентов и достигло 20 тысяч человек. Сотрудники банка приняли участие почти в 300 проектах.

На ежегодный Конкурс социальных проектов Сбербанка в 2022 году было подано более 200 заявок, победителями стали инициативы 24 команд. Кроме того, в Сбере функционируют два масштабных социальных проекта. В этом году волонтеры Сбера поддержали проект «Деменция.net» благотворительного фонда «Память поколений» и только за прошедшую осень провели более 50 мероприятий по профилактике деменции в 14 регионах России. Уже несколько лет волонтеры активно участвуют в проекте «Финансовая грамотность для воспитанников детских домов» благотворительного фонда «Вклад в будущее» — сейчас программа развернута в 46 регионах, в ней участвуют 98 команд волонтеров.

Также в 2022 году Сбер совместно с АНО «Национальные приоритеты» принимал участие в социальных инициативах в поддержку национальных проектов. В ходе проекта «БумБатл» Сбер организовал сбор 375 тонн макулатуры. А к акции «День Волги» подключились 300 волонтеров Сбера, которые вместе с остальными участниками собрали 50 тонн мусора, загрязнявшего берега реки.

«В нынешнем году социальное волонтерство привлекло большое количество людей, включая сотрудников Сбербанка. Наши коллеги по всей России — от Камчатки до Калининграда — участвовали во множестве социальных проектов: высаживали деревья, обучали воспитанников детдомов финансовой грамотности, занимались благотворительностью. Я поздравляю всех волонтеров с профессиональным праздником и желаю им продолжать идти к важной цели — делать мир ярче и лучше», — рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше