Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Институт развития интернета открыл конкурс на поддержку дебютных проектов

Фото: Jonathan Velasquez / Unsplash

Институт развития интернета анонсирует специальный отбор

Институт развития интернета анонсировал специальный отбор, который направлен на поддержку дебютантов. Участвовать могут студенты или выпускники государственных и частных учебных заведений, получившие образование не ранее 2018 года по творческим специальностям: «Сценарное мастерство», «Режиссура кино и телевидения» (включая документальное), «Актерское искусство (мастерство)», «Анимация», «Реклама и связи с общественностью».

Заявки принимаются в категории «Контент в блогосфере». На конкурсе могут быть представлены пилотные эпизоды многосерийного фильма или короткометражные проекты с приоритетным размещением на российских платформах «ВКонтакте» и Rutube, в группах с аудиторией более тысячи подписчиков.

«На наших конкурсах начинающие и состоявшиеся профессионалы соревнуются на равных. Опыт, репутация, сильный профессиональный подход являются преимуществом, и на этом фоне не все дебютанты доходят до финала даже с хорошей идеей. Мы хотим поддерживать талантливых и перспективных людей, которые только начинают свой путь, и открываем конкурс специально для них», — отметил генеральный директор института Алексей Гореславский.

Участие блогеров в проекте не требуется, но наличие в команде дебютанта будет обязательно. Дебютом считается первая или вторая работа в качестве режиссера или автора сценария, не считая учебных фильмов. Участник также должен предоставить письмо о поддержке от наставника – профессионала индустрии с собственной фильмографией.

Заявку можно подать с 5 декабря по 31 января. Максимальный размер поддержки на один проект составит три миллиона рублей.

Финалисты представят свои проекты на очной защите перед экспертами конкурсного комитета института, куда входят руководители крупных медиакомпаний и представители государственных органов. Победители будут объявлены не позднее 12 мая 2023 года.

Ознакомиться с подробными условиями и подать заявку можно на сайте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше