Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нацполиции сообщили о повреждении железнодорожной инфраструктуры под Харьковом

Фото: Radio Free Europe / Radio Liberty / Serhii Nuzhnenko / Reuters

В Нацполиции заявили, что в Харьковской области повреждена железнодорожная инфраструктура

В Харьковской области повреждена железнодорожная инфраструктура, утверждают в главном управлении Национальной полиции региона. Об этом сообщает РИА Новости.

Удары наносились по Купянскому району Харьковской области. Помимо этого, как отмечается, обстрелам в очередной раз подвергся Волчанский район. В итоге были повреждены дорожное покрытие и железнодорожная инфраструктура. Более подробно в ведомстве о произошедшем не рассказали.

Ранее стало известно, что в восточных регионах Украины объявили воздушную тревогу. Об этом сообщили сначала в Харьковской области, а затем — в Днепропетровской, Полтавской и Запорожской областях.

Российские войска начали наносить удары по украинской инфраструктуре с 10 октября. Уточнялось, что это произошло после инцидента с Крымским мостом.

1 ноября президент Владимир Зеленский заявил, что на Украине повреждено около 40 процентов энергетической инфраструктуры — это привело к массовым отключениям электроэнергии по всей стране. Позднее премьер Украины Денис Шмыгаль сказал, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя. На восстановление поврежденной энергетической инфраструктуры необходимо 203 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше