Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВСУ обстреляли Донецк шестью ракетами из РСЗО «Град»

Фото: Vitalii Hnidyi / Reuters

В ДНР сообщили, что ВСУ обстреляли Донецк шестью ракетами из РСЗО «Град»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Донецк шестью ракетами из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град». Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), в своем Telegram-канале.

По данным ведомства, ВСУ вели огонь по Куйбышевскому и Киевскому районам. Украинские военные открыли огонь в 12:28 по Москве с позиций в селе Нетайлово.

Ранее стало известно, что за минувшие сутки ВСУ потеряли более 60 солдат в боях с подразделениями Народной милиции (НМ) ДНР. Были поражены также две самоходные артиллерийские установки, реактивная система залпового огня (РСЗО) «Град», четыре танка, девять единиц бронированной и автомобильной техники, а также три полевых точки управления беспилотными летательными аппаратами.

В начале декабря также появились данные, что в городе Шахтерске в ДНР после обстрела со стороны ВСУ загорелась нефтебаза. В тот момент уточнялось, что на территорию предприятия упали две ракеты американской РЗСО HIMARS. В итоге несколько работников базы были ранены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше