Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Ленобласти назвал «синие воротнички» движущей силой развития

Фото: Вадим Жернов / РИА Новости

Глава Ленобласти Александр Дрозденко заявил о лидерстве региона в профтехобразовании

Ленинградская область активно развивается, в регионе реализуются масштабные инвестпроекты. Задача правительства области — обеспечить растущую потребность в кадрах квалифицированными специалистами. С каждым годом все больше укрепляется статус Ленинградской области — как одного из передовых регионов страны в сфере профессионального образования. Об этом заявил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочего визита в Гатчинский район, где он принял участие в пленарном заседании первого форума работников среднего профессионального образования.

Губернатор отметил, что будущее страны — в развитии современных отраслей экономики, собственном производстве, где квалифицированные рабочие «синие воротнички» становятся движущей силой развития. Он отметил, что бизнес региона, понимая необходимость в новых специалистах, должен поддерживать профтехобразование, инвестировать в современные кадры. Как удачный глава области отметил опыт совместной подготовки кадров для компаний «Киришинефтиоргсинтез», «Еврохим», «Фосфорит», атомной электростанции.

В Гатчине Александр Дрозденко принял участие в открытии регионального научно-методического центра развития среднего профессионального образования, созданного в 2022 году на базе Государственного института экономики, финансов, права и технологий.

Центр входит в федеральную систему научной поддержки среднего образования и концентрирует научно-методические ресурсы для подготовки кадров.

В Ленинградской области осуществляют деятельность 23 учреждения среднего профессионального образования, которые обеспечивают подготовку по 55 профессиям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше