Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Детям с нарушениями слуха из Донецка и Луганска устроили экскурсию по Москве

Дети из интернатов в Донецке и Луганске впервые увидели Красную площадь

Воспитанникам Донецкой специальной школы-интерната № 19 и Луганской специальной коррекционной школы-интерната организовали трехдневную экскурсию по Москве. Дети приехали в столицу для участия в региональном туре V фестиваля детского творчества «Утренняя звезда» для людей с нарушениями слуха.

Экскурсию провело «Всероссийское общество глухих». Сначала туристы погуляли по Красной площади и парку «Зарядье», а затем отправились в Театр мимики и жеста.

Также гости столицы посетили Московский цирк Никулина на Цветном бульваре и «Москвариум». Экскурсию для ребят перевели на жестовый язык. В конце поездки сотрудники столичного департамента труда и социальной защиты населения вручили школьникам подарки — сладости и современные ежедневники со встроенной беспроводной зарядкой.

«Рады, что удалось ребятам из Донбасса показать в столице много увлекательного и интересного. Надеемся, коллегам из ЛНР и ДНР будет полезен опыт Москвы, в том числе по созданию комфортной жизни и полноценной интеграции в общество людей с нарушениями слуха. Готовы и дальше продолжать сотрудничество и обмениваться опытом по поддержке людей с инвалидностью. Уверена, что в будущем каждый из наших юных гостей сможет выбрать для себя дело по душе и преуспеть в нем, главное — верить в себя и идти к своим целям», — отметила начальник отдела реализации программ управления по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности департамента труда и соцзащиты Москвы Наталья Протасова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше